Print this page

برنامج الامتحانات النهائية لكلية الهندسة الفصل الدراسي الاول 2017/2018


 

 

السبت

30/12/2017

اولى

9-11

المادة

المدرس

عدد الطلبة

القاعة

النمذجة والمحاكاة في أنظمة القوى

أ.د. صالح الجفوت

28

مكتب الارتباط

 

 

 

السبت

6/1/2018

اولى

المادة

المدرس

عدد الطلبة

القاعة

9-11

تخطيط أنظمة القوى والتوزيع

أ د. جلال عبدالله

11

مكتب الارتباط

الطرق الحاسوبية في هندسة القوى

د. ايمن منصور

16

مكتب الارتباط

8:30-10:30

الاهتزازات الميكانيكية

د. مياس المحاسنة

104

م 101 إلى م 110

الجلسة الثالثة

1:30– 3:30

الاقتصاد الهندسي (موحد)

د. هشام الرواشدة

م. غادة المعايطة

134

م 101 إلى م 108

ديناميكا حرارية

د. هشام السالم

د. محمد الزعبي

130

م113+م115+م117+م118

 

 

السبت

13/1/2018

اولى

 

المادة

المدرس

عدد الطلبة

القاعة

9-11

أنظمة التحكم الحديثه

د. محمد عبيدات

14

مكتب الارتباط

8:30-10:30

ديناميكا

د. مياس المحاسنة

د. اعبيد الله القوابعة

د. علي الاحمر

130

م 101 إلى م 110

الجلسة الثالثة

1:30– 3:30

طرق الحل العددي للمهندسين الكيميائيين

تقنيات عددية ، تحليل عددي

 /(موحد)

م. خلود الخمايسة

د. معن صالح

180

م 101 إلى م 110

 

 

 

 

 

 

الاحد

7/1/2018

اولى

8:30-10:30

حماية أنظمة القوى

د. عوده الله الرفوع

45

هـ211+هـ212

مساحة عامة

م. رائد العوران

14

هـ213

نظم التشغيل

د. نعيم العودات

11

هـ212

ميكانيكا الموائع

د. سريا ميرثيدس

42

هـ211+هـ213

ثانية

11:00-1:00

الآلات الكهربائية 2

أ د. عماد العداسي

31

هـ209+هـ210

أنظمة نقل وتوزيع القدرة الكهربائية

أ د. جلال عبدالله

36

هـ209+هـ210

الجيولوجيا الهندسية 2

أ.د. عمر الخشمان

20

هـ211

المعادن والصخور

د. رياض الدويري

29

هـ214

ميكانيكا الموائع(هندسة كيميائية)

د. سريا ميرثيدس

33+11

هـ211

التحكم وديناميكية العمليات

د. عاصم الجراح

26

هـ213

نظم قواعد بيانات

د. جعفر ابو خيط

15

هـ214

هندسة الطرق والمرور

م. عماد السعود

44

م113+م115

العمليات التصنيعية

م. عدي العكايلة

40

هـ213

محركات الاحتراق الداخلي

د. محمد الزعبي

50

م117+م118

انظمة التبريد

أ.د. نبيل بيظو

30

م117+م118

الموائع والالات الهيدروليكية

م. احمد الجفوت

55

م117+م118

الجلسة الثالثة

1:30– 3:30

المنشات المعدنية1

م. محمد الحوامدة

91

م209+م210

 

 

الاثنين

8/1/2018

اولى

8:30-10:30

نظرية التحكم 1

د. علي العكايلة

21

هـ211

الإشارات والأنظمة

د. وائل السوالمه

22

هـ211

التحكم والتشغيل في أنظمة القوى

د. جمانه الشواوره

34

هـ209+هـ210

الحفر والتفجير(جميع الشعب)

د. محمد دويرج

61

هـ212+هـ214

التعدين الباطني

د. مازن العمايرة

7

هـ213

الجيولوجيا العامة

ج. خلدون الوحوش

11

هـ213

الكهرومغناطيسية

غاده المعايطة

41

هـ209+هـ210

مقدمة في هندسة الحاسوب

د. نشأت البدور

44

م117+م118

ميكانيكا التربة1

د. باسم خليل

40

م113+م115

الانظمة الهيدروليكيةوالهوائية+النيوماتية

د. خالد الربابعة

30

م113+م115

ثانية

11:00-1:00

تحليل أنظمة القوى 1

د. جمانه الشواوره

23

هـ209

هندسة الأمواج الدقيقة والهوائيات

د. وائل السوالمه

29

هـ209

الطبقات والرسوبيات

ج. خلدون الوحوش

8

هـ214

مبادئ حسابات الهندسة الكيميائية

د. نادر الجبارين

17

هـ210

الكهرومغناطيسية

غاده المعايطة

48

هـ211+هـ212

هندسة الأمواج الدقيقة والهوائيات

د. محمد السوالمه

29

هـ213

الانشاءات2

م. محمد الحوامدة

66

هـ211+هـ212

تصميم الرصفات

د. محمد الصرايرة

18

هـ210

ميكانيكا التربة

م. اريج البدور

27

هـ212

التصميم الميكانيكي2

د. مياس المحاسنة

20

هـ212

ميكانيكا الموائع والالات الهيدروليكية1

د. خالد الربابعة

60

هـ213+هـ214

 

 

 

 

 الثلاثاء

9/1/2018

أولى

8:30-10:30

الدوائر الكهربائية 1

الدوائر الكهربائية

أ د. عماد العداسي

42+

1

م113+م115

الدوائر الكهربائية 2

د. جمانه الشواوره

55

م113+م115

التعدين السطحي

د. مازن العمايرة

21

هـ209

عمليات المحاكاة والأمثلة

د. عاصم الجراح

29

هـ209

الصحة والسلامة والبيئة المهنية (دبلوم)

م. محمد القوابعة

6

هـ210

الاتصالات

د. علي القطاونة

3

هـ211+هـ212

الاتصالات التشابهية

د. علي القطاونة

40

مواد البناء

د. محمود العطيوي

15

هـ211

هيدرولوجي

م. اريج البدور

31

هـ213

العقود والمواصفات والكميات

م. وفاء الطراونة

47

هـ212+هـ214

تحليل المنشات

م. عماد السعود

27

هـ213

العمليات الميتالورجية

د. اعبيد الله القوابعة

35

م117

هندسة المركبات1

د. هشام السالم

20

هـ210

تكنولوجيا التشكيل

م. عدنان القطامين

30

م117

السلامة المهنية

م. محمد القوابعة

20

هـ210

 

 

 

 

الاربعاء

10/1/2018

اولى

8:30-10:30

أجهزة الحماية والتحكم

م. محمود الحوامدة

35

هـ209+هـ210

أنظمة الحماية والتحكم

م. محمود الحوامدة

نظرية التحكم 1

د. علي العكايلة

22

هـ209+هـ210

مساحة مناجم

د. مازن العمايرة

33

هـ211+هـ212

الصناعات التعدينية

م. سليمان الجرابعة

20

هـ213

ميكانيكا التربة

د. سهيل الشرادقة

14

م114

عمليات انتقال المادة

د. سريا ميرثيدس

7

م114

العناصر الإلكترونية

د. هشام الرواشدة

64

م113+م115

المعالج الدقيق ولغة التجميع

خلود الخمايسة

34

هـ211+هـ212

المساحة1

د. محمود العطيوي

19

هـ214

تكنولوجيا الخرسانة

م. وفاء الطراونة

24

هـ214

انتقال الحرارة

د. هشام السالم

50

م117+م118

المعالجة الحرارية للمعادن

م. عدنان القطامين

33

م209

انظمة تكييف الهواء

م. راضي المرافي

18

م114

ثانية

11:00-1:00

نظرية التحكم 2

د. محمد عبيدات

61

هـ209+هـ210

تحري موقع

د. محمد العوابدة

24

هـ214

هندسة تكرير وانتاج البترول

د. نادر الجبارين

31

هـ211

الإلكترونيات الرقمية المتكاملة

د. ايمن منصور

32

هـ211

الدوائر المتكاملة

د. ايمن منصور

 

 

 

 

الخميس

11/1/2018

اولى

8:30-10:30

تكنولوجيا الصناعات الكيميائية

أ.د. أيمن الرواجفة

22

هـ209

تكنولوجيا المعادن الطينية

د. رياض الدويري

16

هـ209

علم المواد

د. رشيد عبداللطيف

58

هـ211+هـ213

الأنظمة الكهربائية والالكترونية في المركبات

د. محمد الزعبي

23

هـ211

تصميم الانظمة الصحية

د. سامح الصقور

23

هـ213

ثانية

11:00-1:00

الأتمتة الصناعية

د. كمال خندقجي

22

م117

أنظمة القوى

م. عطية الهواملة

25

م118

شبكات نقل وتوزيع القدرة الكهربائية

م. عطية  الهواملة

12

م118

التمديدات الصناعية

م. عطية الهواملة

1

م118

الحاكمات المنطقية المبرمجة

م. محمد العرني

11

م117

القيادة باستخدام أشباه موصلات القدرة

د. محمد عبيدات

24

م118

الجس البئري والبتروفيزياء

أ.د. عمر الخشمان

19

هـ211

تجهيز خامات 1

م. سليمان الجرابعة

13

هـ214

تصميم المنجم السطحي+ مواضيع مختارة في هندسة التعدين

م. صالح العجارمة

32

هـ211

الدوائر الإلكترونية والمضخمات

أ د. اياد الهريشات

58

هـ212+هـ213

البرمجة بالكينونية

د. نعيم العودات

16

هـ214

موضوعات خاصة في هندسة الاتصالات

د. ايمن منصور

35

هـ212+هـ213

نظرية الآلات

د. تامر الشقارين

80

م113+م115

تكنولوجيا السباكة تكنو لحام وسباكه

عمران ه العتايقة

17

م113

كهرباء وإلكترونيات المركبات

عدنان القطامين

12

م115

تكنولوجيا الخرسانة

م. اريج البدور

19

هـ210

الخرسانة المسلحة2

د. حمد الله البعيجات

46

هـ209+هـ210

هندسة البيئة

د. مالك الحجايا

20

هـ209

انشاء المباني

م. رائد العوران

23

م114

ثالثة

1:30-3:30

الإلكترونيات

اكرم الحراسيس

5

م115

الإحصاء الهندسي+ إحصاء ومراقبه جودة

عمران العتايقة

55

هـ209+هـ210

ديناميكا الغازات

د. علي  الاحمر

16

هـ210

 

 

الاحد

14/1/2018

اولى

8:30-10:30

القياسات ونواقل الإشارة

م. محمد العرني

67

هـ210+هـ213

جيولوجيا التعدين

د. محمد دويرج

26

هـ214

تصميم المفاعلات الكيميائية

د. نادر الجبارين

18

هـ214

علم القياس

د. احمد مصطفى

48

هـ211+هـ212

أنظمة تكييف الهواء

أ د. نبيل بيظو

30

هـ211+هـ212

ثانية

11:00-1:00

الآلات الكهربائية 1

د. محمد السعود

24

هـ209

تحليل أنظمة القوى 2

أ د. صالح الجفوت

18

هـ209

الكهرباء التطبيقية

م. محمد العرني

77

م113+م115

الكهرباء والإلكترونيات

م. محمود الحوامدة

10

هـ210

آلات المناجم

م. صالح العجارمة

20

هـ211

الصور الجوية والاستشعار عن بعد

أ.د. عمر الخشمان

10

هـ211

الديناميكا الحرارية 2

أ.د. أيمن الرواجفة

26

هـ211

المعالج الدقيق ولغة التجميع

د. جعفر ابو خيط

13

هـ214

الكتابة الفنية ومهارات الإتصال

د. مراد الاقطش

49

م113+م115

شبكات الحاسوب

د. معن صالح

25

هـ214

الاتصالات الرقمية

أ د. عباس قطوش

27

هـ212

نظرية الآلات

محمد القطامين

34

م209+م210

التحكم الالي

د. تامر الشقارين

18

هـ213

أنظمة التدفئة

د. سامح الصقور

42

هـ212+هـ213

تشخيص وصيانة المركبات

م.احمد الجفوت

8

هـ213

الجيولوجيا الهندسية

د. باسم خليل

60

م117+م118

الخرسانة المسلحة1

د. محمد الصرايرة

59

م209+م210

الهندسة الصحية

د. محمد نجيب

62

م117+م118

ثالثة

1:30-3:30

استاتيكا

د. محمد نجيب

د. اعبيد الله القوابعة

د. علي الاحمر

م. محمد الحوامدة

212

هـ201-هـ210

 

 

 

الاثنين

15/1/2018

اولى

8:30-10:30

الآلات الكهربائية

د. علي العكايلة

12

هـ211

إلكترونيات القدرة

د. كمال خندقجي

48

هـ209+هـ210

الدوائر الكهربائية 1

د. وائل  السوالمه

15

هـ211

علم المواد+مواد هندسية

م. سليمان الجرابعة

45

هـ212+هـ214

تهوية مناجم

م. صالح العجارمة

42

هـ212+هـ214

الجيولوجيا التركيبية

د. محمد العوابدة

14

هـ209

الأساسيات الرقمية

د. نعيم العودات

35

هـ213+هـ214

الكتابة الفنية ومهارات الإتصال

د. علي القطاونة

42

م113+م114

الاحتمالات والعمليات العشوائية

أ د. عباس قطوش

14

هـ213

الدوائر الكهربائية

د. وائل السوالمه

15

هـ213

هندسة الاساسات

د. حمد الله البعيجات

35

م117+م118

الهندسة الصحية

م. اريج البدور

27

م114

المساحة2

م. عماد السعود

67

م117+م118

ثانية

11:00-1:00

تطبيقات المتحكمات المنطقية المبرمجة

المتحكمات المنطقية المبرمجة وتطبيقاتها

م. محمد العرني

26

12

هـ209

الدوائر الكهربائية 2

د. محمد السعود

25

هـ214

القيادة باستخدام أشباه موصلات القدرة 2

د. كمال خندقجي

36

هـ210

استكشاف وتقييم الموارد المعدنية

ج. خلدون الوحوش

26

هـ214

أنظمة النقل المنجمي

م. صالح العجارمة

24

م114

مقدمة في هندسة الحاسوب

د. نشأت البدور

47

م115+م113

أنظمة الزمن الحقيقي والأنظمة المطمورة

د. مراد الاقطش

15

هـ210

الكترونيات الاتصالات

اكرم الحراسيس

27

م115

الديناميكا الحرارية وانتقال الحرارة

د. سامح الصقور

32

هـ213

عمليات الإنتاج 1+نظريه قطع+تكنو قطع

د. رشيد عبدالله

20

هـ213

ضبط الجودة

عمران العتايقة

40

هـ211+هـ212

التصميم والتصنيع باستخدام الحاسوب

د. احمد مصطفى

36

هـ211+هـ212

محركات الاحتراق الداخلي

محمد القطامين

8

هـ209

الوقود البديل والتحكم بالتلوث

احمد الجفوت

6

هـ209

هندسة الطرق

م. رائد العوران

23

م113

الهيدروليكا

د. مالك الحجايا

40

م209+م210

الانشاءات1

م. محمد الحوامدة

36

م209+م210

الخرسانة مسبقة الاجهاد

د. محمد الصرايرة

63

م117+م118

تطبيقات الحاسوب في الهندسة المدنية

د. محمد نجيب

28

م117+م118

 

 

 

تحميل البرنامج

في المرفقات (أسفل الصفحة) نسخة للبرنامج بصيغة- PDF